Языковой активизм

Онлайн-лекция от проекта «Национальные литературы народов России» в рамках Франкфуртской книжной ярмарки

Выставки 0+

В России помимо русского языка существует около 150 языков коренных народов. Однако многие языки находятся под угрозой исчезновения.

Ценность языков нет необходимости доказывать: вместе с их исчезновением могут стать безвозвратно утерянными традиционные знания, культура народов, национальная идентичность.

Василий Харитонов – лингвист, языковой активист, сооснователь проекта «Страна языков», автор проекта по изучению нанайского языка «Хисангору» и сотрудник проекта по документации и изучению мансийского языка – расскажет о том, что такое языковой активизм и кто такие языковые активисты, об инициативах, которые проводят языковые активисты, а также о том, что необходимо делать, чтобы сохранить языковое разнообразие как часть нашего общего культурного наследия.

Встреча будет интересна как тем, кто впервые задумается об этом вопросе, так и тем, кто уже давно беспокоится о будущем своего родного языка.

В конце лекции слушатели смогут задать лектору вопросы. Присоединяйтесь!

Поделиться:

1289 дней назад
16 октября 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов